Войти с помощью
   

Джейсон Ротенберг: «Кларк пытается убежать от самой себя»

Суббота 16:23, 30 Января 2016
Джейсон Ротенберг: «Кларк пытается убежать от самой себя»

О том, как зрители ждали возвращения «Сотни» (The 100), говорят рейтинги премьерного эпизода третьего сезона: его посмотрели 1,88 млн человек. В своем интервью шоураннер сериала Джейсон Ротенберг ответил на вопросы журналистов о Ван’эде, новой угрозе для Небесных людей и о Городе Света.

Что ждать от Ледяного народа?

Они жестокие воины, решающие свои проблемы посредством насилия, и представляют намного большую угрозу, нежели Лесной клан. Последним тоже приходилось сражаться, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, я бы отнес их к положительным героям. Ледяной народ создал коалицию с Лексой, стал одним из кланов Землян, чтобы защитить себя от Горы Везер. Однако для них это была вынужденная мера. Королева Ниа ненавидит Лексу и все, что с ней связано. Когда Кларк в один миг уничтожила жителей Горы, необходимость в союзе отпала. Ледяной народ желает заполучить Кларк, поскольку теперь ее считают символом - Командующей смертью. Существует поверье, что убив Ван’эду, получаешь контроль над смертью. От такого заманчивого предложения никто не отказался бы, и потому за Кларк охотятся все.



Беллами почти забыл о Кларк…

Жизнь продолжается, его люди пытаются наладить мир, и у Беллами появилось время на себя самого. Для него это первые серьезные отношения, но так как между финалом второго и началом третьего сезона прошло три месяца, зрители пропустили конфетно-букетный период. В любом случае, Беллами заслуживает счастья. Кларк ушла, бросила его, и он расценил ее поступок как предательство. Кроме того, он ведь не знал об отношениях Лексы и Кларк...



В сериале поднималась тема контрацепции. Неужели в «Сотне» появится ребенок?

Да, все возможно. Я принципиально не люблю любовные истории, но здесь эта тема оказалась уместной. Я знал, что когда-нибудь мы расскажем, как жители Ковчега контролируют численность населения.



Чем вызвано маленькое любовное приключение Кларк?

Она пытается убежать от самой себя, почувствовать что-то хорошее. Думаю, каждый проходил через подобное - хочется напиться, забыть все проблемы или же провести ночь с абсолютно незнакомым человеком. Это и произошло с Кларк. Она старается сделать хоть что-то, лишь бы не вспоминать о прошлом. Каждый раз, закрывая глаза, Кларк видит своих жертв.



Что произошло между Рейвен и Уиком? Он вернется?

Нет, Рейвен порвала с ним. Стив Талли - отличный актер, но рабочий график не позволил ему продолжить съемки в сериале. Мы с этим смирились, что сделала и Рейвен. Но сейчас она все еще отталкивает окружающих и отрицает, что чувствует боль потери.



Расскажите, как закончится путешествие Джахи в Город Света?

Мы не планируем возвращаться в прошлое и показывать, что произошло за эти три месяца. Со временем зрители сами поймут, что именно случилось с Джахой. История Города Света станет основной темой второй половины сезона, первая же посвящена Землянам и гражданской войне. Пока мы только, так сказать, заманиваем аудиторию и делаем кое-какие намеки.

Тэги: The 100
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.