Войти с помощью
   

Американская история Моники Левински

Пятница 14:47, 20 Января 2017
Американская история Моники Левински

Первый сезон «Американской истории преступлений» (American Crime Story) стал настоящим хитом для FX, обеспечив каналу высокие рейтинги и получив массу положительных отзывов. Драма Райана Мерфи уже успела собрать целую коллекцию престижных наград, но руководство телесети не собирается на этом останавливаться - в работе находятся вторая и третья главы антологии.

Как удалось выяснить порталу The Hollywood Reporter, этим планы Мерфи не ограничиваются - у него имеется идея для еще одного сезона. По сведениям источника, продюсер вместе с компанией Fox 21 Television приобрел права на адаптацию книги Джеффри Тубина A Vast Conspiracy: The Real Story of the Sex Scandal That Nearly Brought Down a President, темой которой стал скандал, разгоревшийся вокруг сотрудницы Белого дома Моники Левински и президента США Билла Клинтона. Примечательно, что другое произведение Тубина послужило одним из источников вдохновения для первой главы «Американской истории преступлений», и писатель принимал активное участие в работе над сериалом.



Сообщается также, что создатели антологии уже проводят встречи с актрисами, которые могли бы сыграть Монику Левински и ее подругу Линду Трипп. Последняя втайне записывала свои телефонные разговоры с Моникой, проливавшие свет на ее роман с Клинтоном, и именно эти записи являлись ключевым доказательством на слушаниях об импичменте президента. Сама Левински утверждала, что имела с Клинтоном интимные контакты в период с ноября 1995 по март 1997 года. Сначала глава государства все отрицал, но впоследствии сделал заявление, допускающее его неуместные отношения с Моникой. В итоге Клинтон все же был оправдан Сенатом и сохранил должность президента.



Пока неясно, когда именно Мерфи планирует начать работу над сезоном о Монике Левински. Вторая глава антологии поведает о преступлениях, имевших место в разгар трагедии после урагана «Катрина», в третьей речь пойдет об убийстве модельера Джанни Версаче. Съемки этих двух сезонов будут проходить одновременно, а в эфир они должны выйти с разницей в полгода.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.